Вопрос о восстановлении процессуального срока - мои права на оповещение о судебном заседании через повестку

• г. Барнаул

Решение о восстановлении процессуального срока должно проводиться в ходе судебного заседания. Я хочу на нем присутствовать. Должны ли меня оповестить где и когда будет проведено надлежащим образом через повестку?

Ответы на вопрос (2):

Да,вас могут оповестить телефонограммой.

Смотря какой срок Вы восстанавливаете. Иногда его восстанавливают непосредственно при принятии решения о передаче (как вариант), апелляционной жалобы на рассмотрение, если речь о подаче кассационной жалобы (или надзор), то такое заявление рассматривается (и не только такое) в судебном заседании, о котором Вам обязаны сообщить и не телефонограммой , а нормальной повесткой.