Можно ли выписать дочь и внуков из трехкомнатной квартиры без их согласия, если они уже проживают в другой двухкомнатной квартире, где я также являюсь собственником?

• г. Тутаев

Я являюсь единоличным собственником трехкомнатной квартиры, в которой зарегистрирована. Вместе со мной зарегистрирована моя дочь и двое внуков, которые не имеют доли. Но не я и не они никогда не жили в этой квартире. Могу ли я выписать мою дочь и внуков из трехкомнатной квартиры в двухкомнатную в которой они живут, а я также являюсь собственником, без их согласия.

Ответы на вопрос (4):

Можете снять с учета только в судебном порядке.

Будет ли это считаться ухудшением, если площадь двухкомнатной квартиры меньше.

Несовершеннолетних детей снять с регистрации не сможете. До 18-летия их не выселят.

Будет считаться.Кстати суд может не снять их с рег.учета если им до 18.