После смерти дедушки остался дом и три наследника-дети, как будут разделены доли имеют ли долю внуки?

• г. Ставрополь

После смерти дедушки остался дом и три наследника-дети, как будут разделены доли имеют ли долю внуки?

Ответы на вопрос (3):

Между детьми поровну разделено будет наследство. Внуки не получат ничего. Они наследуют по праву представления.

В равных долях между детьми. Внуки имеют право на наследство, только если ребёнок дедушки умер раньше его.

Здравствуйте. Если у деда было трое детей, то каждый получит по 1/3.

Если родители этих внуков живы, то внуки не являются наследниками. В соответствии со ст.1142 ГК РФ внуки наследуют по закону только по праву представления своих умерших родителей.

Бог Вам в помощь.