Возможно ли получить больничный на период лечения ребёнка инвалида в санатории?

• г. Белгород

Положен ли мне больничный на период лечения ребёнка инвалида (сам не ходит. Диагноз ДЦП) в санатории. Так как санаторий является лечебно профилактическим медицинским учреждениям. На основании ФЗ от 29.10.2006 номер 255 ФЗ (в редакции ФЗ от 08.12.2010 г номер 343. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, вам положен листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи

а кто- нибудь оформлен по уходу за ребенком-инвалидом???

Но мне отказывают, ссылаясь на то что это санаторий а не стационар. Так же было отказано в больничном листе на прохождении реабилитации в реабилитационом центре для детей и подростков с ограниченными возможности.

Нва какой закон ссылаться и чем мотивировать, спасибо.