ХОЧУ ВЕРНУТЬ ПОТМУ ЧТО НЕ ВЫПОЛНИЛИ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ, МЕСЯЦ НАЗАД ЕГО ЗАКЛЮЧИЛ, АГЕНТ ТРУБКУ НЕ БЕРЕТ.

• г. Курган

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Поверенный обязан:

2.1.1. Сообщать Доверителю по его требованию все сведения о ходе исполнения поручения.

2.1.2. Подготовить документы, необходимые для заключения договора купли-продажи Объекта.

2.1.3. При наличии обстоятельств, препятствующих исполнению поручения Поверенным, уведомить Доверителя не позднее 3-х дней после возникновения или обнаружения данных обстоятельств.

2.1.4. Оказывать Доверителю консультационные услуги по всем вопросам, касающимся предмета настоящего Договора.

2.1.5. Обеспечить координацию денежных расчетов между Продавцом и Покупателем.

2.1.6. Предоставить Доверителю специальным образом оборудованные и меблированные помещения с целью обеспечения комфорта и конфиденциальности переговоров по сделки.

2.2. Доверитель обязан:

2.2.1. Обеспечить Поверенного документами, и денежными средствами, необходимыми для выполнения поручения.

2.2.2. После подписания настоящего договора Доверитель обязан заключить предварительный договор купли-продажи Объекта с Продавцом в срок до 10 октября 20010 г.

При готовности Объекта к совершению сделки купли-продажи Доверитель обязан заключить основной договор купли-продажи в Управлении Федеральной службы по Курганской области.

2.2.3. Уплатить Поверенному обусловленное настоящим Договором вознаграждением, а также возместить фактически произведенные затраты Поверенного, связанные с выполнением данного поручения.

2.2.4. Соблюдать конфиденциальность информации, полученной одной стороной от другой.

2.2.5. Предоставить согласие супруга на покупку Объекта.

3. СРОКИ И РАСЧЕТЫ

3.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента в силу с момента его подписания сторонами и действует по 10 октября 2010 г. После подписания Доверителем предварительного договора купли-продажи с продавцом Объекта, настоящий договор продлевается до полного выполнения сторонами своих обязательств по Предварительному договору.

3.2. Размер вознаграждения за исполнение поручения определяется Поверенным в размере

10.000 (Десять тысяч руб.) и вноситься в кассу Поверенного при подписании настоящего договора.

3.3. Оставшуюся сумму в размере 1040.000 (один миллион сорок тысяч) рублей Доверитель уплачивает Продавцу в день подписания договора купли-продажи Объекта в Управлении Федеральной регистрационной службы по Курганской области.

3.4. Расходы, связанные с государственной регистрацией договора купли-продажи Объекта оплачивает Доверитель.

4. ОСНОВАНИЯ ИЗМНЕНИЯ УСЛОВИЙ ДОГОВОРА И ПОСЛЕДСТВИЯ ДОГОВОРА.

4.1. По соглашению сторон срок действия настоящего договора может быть изменен на срок необходимый для его исполнения, если исполнение настоящего договора было затруднено действиями третьих лиц.

4.2. Все, должным образом, подписанные изменения, дополнения, приложения, дополнительные соглашения к настоящему Договору, являются его неотъемлемой частью.

4.3. При неисполнении Доверителем своих обязательств или гарантий либо при досрочном расторжении настоящего Договора последний несет ответственность перед Поверенным и третьими лицами согласно действующего законодательства РФ.

4.4. В случае отказа Доверителя от совершения сделки на условиях настоящего договора внесенная Доверителем денежная сумма, указанная в п. 3.2. настоящего договора, ему не возвращается.

5. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

5.1. Доверитель осмотрел указанный Объект, претензий к его санитарному, техническому состоянию и потребительским свойствам не имеет. Поверенный не несет ответственность за санитарное, техническое состояние Объекта

5.2. В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств (пожар, стихийное бедствие, военные действия, массовые беспорядки, потеря правоспособности, смерть физических лиц или ликвидация юридических лиц, участвующих в исполнении настоящего Договора, изменения Российского законодательства и др.) Поверенный освобождается от ответственности.

5.3. При предоставлении заведомо ложной информации, либо недостоверных документов «Доверителем», «Поверенный» снимает с себя обязательство по выполнению настоящего Договора.

5.4. В случае отказа в гос. Регистрации Договора купли-продажи «Объекта» в Управлении Федеральной регистрационной службы по Курганской области в срок до «10» октября 2010 г. По причине неисполнения «Поверенным» п. 2.1.2. настоящего Договора «Доверитель» вправе расторгнуть Договора, а «Поверенный» обязан в течении 3-х дней с момента получения письменного требования «Доверителя» вернуть денежные средства, уплаченные ему в соответствии с п. 3.2 Договора.

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1. Все споры и разногласия, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

Сумма внесенная 10.000 руб., хочу её вернуть. Просто прийти, после 10 октября, и потребовать её?

ХОЧУ ВЕРНУТЬ ПОТМУ ЧТО НЕ ВЫПОЛНИЛИ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ, МЕСЯЦ НАЗАД ЕГО ЗАКЛЮЧИЛ, АГЕНТ ТРУБКУ НЕ БЕРЕТ. ДИРЕКТОР АГЕНСТВА ГОВОРИТ: не переживайте, мы вам позвоним!... и потерялся!

Ответы на вопрос (2):

Владимир, добрый день!

Вы столкнулись с обычной ситуацией, когда деньги с граждан берут, а обязательств не исполняют. Представляете, с каждого клиента по 10 000.00 рублей? Сколько получится? Хорошо, что Вы еще не оплатили остальную сумму. Советую Вам сразу после 10 октября идти в ОБЭП Вашего района с заявлением о привлечении генерального директора этой организации к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ (мошенничество), если уголовное дело будет возбуждено, Вы имеет право подать гражданский иск на стадии предварительного следствия о взыскании потерянной суммы и за моральный ущерб. Также Вы можете обратиться с иском в суд, но, если ответчиков нет, то дело будет приостановлено за отсутствием ответчика.

С уважением,

Емелина М.И.

Вообще - то, я тут даже половины договора не увидел.