Оспаривание свидетельства на право собственности на земельный участок из-за ошибки в отчестве

• г. Петропавловск-Камчатский

У моего отца в свидетельстве на право собственности на землю не верно указано отчество. Свидетельство выдано в 1993 году. Как тебе подтвердить что это его документ и земля?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам придется обращаться в суд, другого пути нет.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа в свидетельстве на право собственности на землю не верно указано отчество. Свидетельство выдано в 1994 году. Как подтвердить что это его документ и земля?

Что делать если в свидетельстве на право собственности на землю неправильно указано отчество (одна букв свидетельствева). свидетельство выдавалось в 1995 году (розовое)

В свидетельстве о праве собственности на землю от 1992 года (голубое) указано пожизненное пользование землей с правом наследования. Нотариус рекомендует оформлять наследство на землю через суд т.к. не знает по какому основанию оформлять наследство. Есть архивная справка в которой указано что было выдано свидетельство о праве собственности, в кадастровой справке указано также, что земля в собственности. Правомерно ли это?

Пожилая женщина в 1995 году получила участок и документ свидетельство на право собственности этим участком не заметив, что там указано неверное отчество. В 2012 году решила получить кадастровый паспорт и получила его тоже с ошибкой в отчестве. В похозяйственной книге указано верное отчество, а в постановлении на получение земли (архив) от 1995 года, запись вообще отсутствует, хотя свидетельство на право выдано согласно постановления. Консультант в кадастровом отправил в суд за установлением права собственности. Помогите составить иск.

Что делать если в свидетельстве на право собственности на землю неправильно указано отчество (одна буква). свидетельство выдавалось в 1995 году (розовое)

В 1994 году моему отцу было выдано свидетельство на право собственности на землю в том, что ему для личного подсобного хозяйства предоставлено 0,15 га земли. В 1998 году отец погиб. Когда мне в руки попало это свидетельство, я узнал, что участок не стоит на кадастровом учете, однако в БТИ висит за отцом и кроме этого свидетельства никаких документов нет. Единственное, что я смог на данный момент - взять выписку из книги выдачи свидетельств на право собственности на землю имеющим земельные участки на землях населенных пунктов на территории сельского округа. После гибели отца мать в наследство ни во что не вступала (не во что было).

Отец умер, я принял наследство, есть свидетельство на землю.

Как в сведетельстве образца 1992 г:

свидетельство на права собственности на землю бессрочного постоянного пользования землей

свидетльство выдано иванову а.а.

, д.шумаково

в том, что указанному собственнику решением сельсовета в 1993 г для жилищного строительства ведение хозяйства предоставлено

вид пользования землей в собственность бесплатно 0.25 га.

свидетельство является временным и действует до выдачи государственного акта на право собственности на землю, бессрочно (постоянное пользование) постоянное пользование землей.

Дата выдачи 1995 г

могу я на основании свидетельства у наследовать земельный участок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляю наследство на дом и землю, при получении свидетельства обнаружила, что в свидетельстве на землю площадь земли меньше чем в изначальном свидетельстве приобретаемой земли. В Постановлении и свидетельстве на покупку земли 7,5 соток земли, после получения наследства выдано Свидетельство нотариусом и в нем указано 4,5 соток, так же в кадастровом паспорте, почему так и где можно это узнать почему меньше?

У отца был участок в садоводческом товариществе. В 1993 г товариществом были эти земли оформлены в собственность. Всем членам были выданы свидетельства о праве собственности на землю. Так случилось, что дом сгорел, а вместе с ним и документ на землю. В 2011 г отец умер. Встал вопрос об открытии дела о наследстве. Наследников двое. Как восстановить свидетельство о собственности на землю? Какие нужно предоставить документы и куда?

Решила вступить в наследство...

Была в администрации сельского поселения по поводу свидетельства на землю. Свидетельство на отца, на право собственности на землю бессрочного (постоянно) пользования землёй. Отец умер в 1997 году. Свидетельство выдано 20.12.1992 года. Есть фото документа, могу выслать... Там нет печати... Вот в чём дело...

В земельный участок входит часть береговой полосы.

Работник администрации сказала, что это свидетельство простая бумажка, не действительна...

Можно ли по такому свидетельству вступить в наследство?

Так чтобы план земли не был изменён...

Но говорят многие, что всё таки свидетельство легитимно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение