Как можно опровергнуть неисполнение решений суда по статье 315 УК и влияние на это отсутствия исполнительного листа

• г. Ростов-на-Дону

Хотела бы узнать в каких случаях неисполнение решений суда (ст 315 УК) можно опровергнуть. Моего знакомого (он юр лицо) обвиняют по ст 315 ук но он говорит что не видел исполнительного листа в глаза. Правда ему с почты звонили получить корреспонденцию но он не забирал.

Ответы на вопрос (2):

Для начала можно ознакамливаться с документами чтобы вам давать совет

Если он знал, что в отношении него велось гражданское дело, пусть даже и не получал решения, то могут предъявить данную статью