Возможно ли лишить бывшую жену доли в квартире, если она не участвует в ее оплате?

• г. Казань

В 2007 году была куплена квартира, в браке, по ипотечному кредиту, первоначальный взнос был от продажи квартиры, полученной мужем по наследству. Ипотека оформлена на мужа, жена созаемщик. Доля каждого 1/3, есть еще дочь (19 лет).

В 2010 году был развод, в квартире прописаны отец и дочь, за ипотеку оплачивает только бывший муж.

Можно ли лишить бывшую жену доли в квартире, если она за нее не оплачивает, если можно то что для этого нужно.

Ответы на вопрос (2):

Можно. Для этого нужно нанять адвоката

---Здравствуйте, не получится, но можно взыскать с неё за оплату ипотечного кредита. со времени вашего расторжения брака (за последние 3 года ). Удачи Вам и всего хорошего.