Орган исполнительной власти отмечает, что внутреннее постановление не подлежит применению - что это означает и какова судьба нормативного документа?

• г. Иваново

Федеральный орган исполнительной власти в ответе на наше обращение указал, что его нормативный правой акт в виде внутреннего постановления "считается не подлежащим применению".

Вопрос №1: Это означает, что постановление отменено?

Указанное распоряжение содержало в себе нормативный документ и этим постановлением этот документ вводился в действие.

Вопрос №2: в этом случае этот нормативный тоже не подлежит применению (отменен)?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, вопрос стоит уточнить. что за НПА кто его обжаловал и причину обжалования. Удачи Вам и всего хорошего.

Это значит, что этот нормативный документ не подлежит применению в Вашем случае. В каких то других случаях он может быть применен. Надо смотреть полностью документы, что бы точно ответить.