Выплата невыплаченных отпускных и возврат налогов на медобслуживание - как получить свои права?

• г. Краснодар

Я проработала 1 год и 11 месяцев и планирую увольняться, в отпуск мы уходили за свой счёт (по прихоти директора "или получаете полную ставку или урезаю в счёт отпускных" ) Я хотела бы узнать имею ли права при расчете получить свои невыплаченные отпускные и как правильно их расчитать? Оформлены мы на пол ставки на 5500.

Второй вопрос: подскажите пожалуйста слышала что можно вернуть налог выплачиваемый Гос-ву и потратить его на медобслуживание, стоматолога и т.д. Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

1.Работодатель обязан выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении.Ст.140 ТК.

2.Социальный налоговый вычет на стоматолога можете получить в налоговой инспекции.

Вам необходимо обратиться к юристу