Возвращение на работу после декретного отпуска - стоит ли оно и как повлияет на декретные пособия?

• г. Москва

С июня 2013 находилась в декретном отпуске, в августе 2016 он закончился, я позвонила директору и сообщила о том, что хочу выйти на работу и снова в положении (3 мес.). На, что он ответил, сто подумает, т.к мест нет. За время поеа я находилась в декрете оклад вырос в два раза. Получается, что если я сейчас добьюсь выхода на работу я отработаю 4 месяца до конца года и уйду в декрет в январе 2017. В первый раз я получила декретные по минимуму и пособие до 1.5 тоже минимальные. Стоит ли сейчас добиваться выхода на работу? Увеличиться ли пособие по бир и до 1.5 лет на второго, в связи с увеличением оклада? Если не выйду то пособие по бир будет такое же как и в первый декрет или даже меньше? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Увеличение оклада на размер пособий ни как не повлияет.

Поэтому Ваш выход ничего не решает, если не хотите выйти оформляйте отпуск без сохранения з/п--ст.128ткрф.

А так имеете полное право выйти и работать до декрета--ст.256ткрф.

А декретные получите как на 1 го ребенка--для этого нужно написать заявление о замене года до 1го декрета.

Да, увеличится, но не намного