Нужно ли учительскому сообществу искать решение о задании домашнего задания в первом классе, несмотря на закон и предусмотренный штраф?

• г. Ростов-на-Дону

Я учитель. У меня в этом году первый класс. По закону я не имею права задавать детям первого класс домашнее задание, потому что за это предусмотрен штраф. Но я и многие учителя, к тому же родители за то, что задание необходимо. Можно ли составить какой либо документ, чтоб обезопасить себя на случай проверки?

Ответы на вопрос (1):

нет не получится. отменить закон соглашением не возможно. Вы сильно рискуете