Обязанности родителей после развода и назначения алиментов при совместном проживании

• г. Калининград

Развелись с супругой. Суд назначил мне алименты. Пока живём вместе в общей квартире. Ребёнок живет с нами. Какие обязанности матери в этом случае по отношению к ребёнку? А также мои.

Ответы на вопрос (2):

равные обязанности.

Здравствуйте. Равные права и не важно, что вы платите алименты.

ст 61 СК РФ 1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.