Прошу Вас уточнить так ли это и что нам следует делать?

• г. Раменское

Я имею на руках свидетельство о владении земельным участком. Земельный участок был нам продан в категории земель сельскохозяйственного назначения с видом разрешенного использования под дачное строительство с правом возведения жилого дома и с правом регистрации проживания в нем.

Сейчас, когда дело дошло до получения разрешения на строительство, в Гжельской администрации Раменского района нам был дан отказ, на основании того, что ими пока не получен генеральный план застройки, а также нам сообщили, что на федеральном уровне сейчас существует закон запрещающий выдавать разрешения на строительство для данной категории земель.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия, ВЫ пишите Вам дан был отказ, устный или письменный. Вам необходимо получить письменный отказ для того что бы иметь возможность либо оспорить данное Ваше право на строительсвто жилого дома или обрартится в Вышестоящую инстанцию. Вы пишите что владете и Вам продав означает ли это что он у ВАс насходится сейчас в собственности и данное право зарегистрировано в установленном законом порядке. Далее по смыслу действующего законодательства на землях сельхозяйственного назначения допускается строительство, но в зависимости от назначения данной земли например для огородничества только не капитальные строения, в Вашем случае я смею преположить что у ВАс земля под дачное строительство,опять вопрос состоите ли Вы в каком либо садоводчестве или нет.

Пэтому прежде чем Вам идти дальше необходимо получить письменный отказ, а на от выдачи, было б лучше если б с сылкой на нормативнвые акты. Потому что зачастую так поступки чиновников продукт их исключительной "заботы о населении"

С уважением Дмитрий пишите lawwork@yandex.ru