Отказали в выплате больничного - как решить проблему через трудовую инспекцию

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю вместе с отцом в управляющей компании мастером чистоты 3 года назад я поломала ногу. Отец продолжал работать за меня и получал зарплату а мне больничный не заплатили сказав что и этого достаточно при увольнении могу я расчитывать что мне оплатят больничный через трудовуюинспекцию.

Ответы на вопрос (4):

если вы заключали трудовой договор, то больничный лист вам обязаны были оплатить

обращайтесь в трудинспекцию

Нет, не можете рассчитывать.

---Здравствуйте, ничто вам не поможет. вы числились на работе и получали заработную плату.значит больничный вам не оплатят. Удачи Вам и всего хорошего.

при увольнении могу я расчитывать что мне оплатят больничный через трудовуюинспекцию.

Нет, никто Вам ничего не оплатит. Скорее всех накажут, за то, что Вы фактически не работаете, а на предприятии числитесь.

Да и больничный 3-х летней давности никто оплачивать не будет.

если его не оплачивают - то обращаться с жалобами в трудовую инспекцию и иском в суд - нужно незамедлительно.