Сломал ногу после увольнения с контрактной службы в течении месяца. Оплатят ли мне больничный? И какие документы нужны для этого?

• г. Ижевск

Сломал ногу после увольнения с контрактной службы в течении месяца. Оплатят ли мне больничный? И какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, далеко не факт что вам его оплатят, так как вы уже не служите и страховка на вас не распространяется. Вы же не по Трудовому кодексу служили, так с чего вы считаете что вам оплатят больничный?. Всего хорошего.

Вы уже не являетесь военнослужащим, оплата больничного не положена. Это гражданским оплачивают больничный, если он открыт в течение 30 дней после увольнения.