Как осуществить дарение для выкупа доли в доме между близкими родственниками?

• г. Москва

У меня такой вопрос. В нашем доме прописана я,моя сестра и наша мама. Половина дома на сестре, половина была на деда. По его наследству вторая на маму. Она вступила в наследство, но половину дома не стала оформлять на себе, предложив мне оформить его на себя. Сестра за.сейчас сестра оформила на себя бумагу, которая позволяет ей распоряжаться всем имуществом мамы. Сейчас я хочу выкупить весь дом у сестры. Как без меньшей беготни это сделать? Я слышала, что между близкими родственниками мной и сестрой это сделать проще через дарение.

Ответы на вопрос (3):

можно оформить договор дарения

Добрый день. Да, можете оформить дарение (ст. 572 ГК РФ), налогом такое дарение не облагается, т.к. дар принимается от сестры.

В вашем случаи лучше всего будет договор дарения. Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.