Отказ директора в предоставлении годового отпуска на основании совмещения должностей

• г. Москва

Я работаю учителем в школе г.Москвы уже десять лет. Хочу взять длительный (годовой) отпуск, согласно статье 335 ТК РФ. Однако директор отказал мне в предоставлении годового отпуска, обосновав это тем, что два года из стажа я совмещала (внутреннее совместительство) деятельность учителя с должностью заместителя директора школы. При этом педагогический стаж у меня не прерывался, так как учителем я работала на полную ставку, а замом на полставки. Сейчас мне администрация говорит, что те два года в должности зама не входят в расчет 10 лет, по истечении которых предоставляется длительный (годовой) отпуск. Справедлив ли отказ директора? Спасибо! С уважением, Дарья.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет не справедлив, в стаж у вас входит все

Директор аргументирует свой отказ в предоставлении отпуска тем, что я два года была заместителем лиректора, а учителем только по внутреннему совместительству. Но педагогический стаж у меня не прерывался, поскольку я работала учителем в течение всех десяти лет на полную ставку. Подскажите, на какие документы, законодательные акты я могу ссылаться, чтобы отстоять свое право в получении длительного (годового) отпуска? Спасибо.

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции - платная услуга.