Во время творческого отпуска можно ли работать в той же сфере, например, по совместительству, просто в другой школе?

• г. Барнаул

Во время творческого отпуска можно ли работать в той же сфере, например, по совместительству, просто в другой школе?

Ответы на вопрос (1):

Статья 335. Длительный отпуск педагогических работников

Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Установленный порядок также не содержит заперта на работу.