Если мы оплатим больничный, то значит мы признаем себя виновной стороной или нет?

• г. Саратов

Наша сотрудница в рабочее время попала в аварию, была в больнице. Сейчас ее выписали, в больничном фраза - бытовая травма, в эпикризе-нет ни слова про ДТП.

Что нам грозит?

И должны ли были в больнице выдавать какой-либо документ о том, что сотрудница поступила в результате ДТП, и какими документами с их стороны можно это исправить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Елена!

Истребуйте из мед.учреждения, в которое поступила Ваша сотрудница, все документы, связанные . В них должны быть указаны дата и время поступления больного. Как Вы можете признавать себя виновной, если виновником ДТП являетесь не Вы?

Еще лучше будет, если сама пострадавшая обратиться в данное учреждение с требованием внести исправления в больничный лист. Если Ваша сотрудница по каким-либо причинам не может обратиться лично, то советую нанять представителя. По этому вопросы Вы или она можете обратиться ко мне.

С уважением, Филин Сергей.

Добрый день, Елена!

В регистрационном журнале скорой помощи будет запись о том, когда и куда был сделан вызов (на место ДТП в такое-то время, по такому-то адресу, пострадавший такой-то доставлен туда-то), эти записи вряд ли можно исправить. На Ваш запрос такой ответ могут дать, его могут дать и на запрос компетентного органа.

Если сотрудница ехала в вашей машине и с вашим водителем и виновность именно Вашего водителя не была установлена, то ничего страшного для Вашей организации не будет.

Для более подробного ответа необходимо знать все обстоятельства ДТП.

Вы можете обратиться за дополнительной информацией по адресу: evaruzal2002@mail.ru

С уважением, Светлана.