Значит я спокойно могу потребова телефон новый а не это правельно?

• г. Зеленоградск

Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении (п.2 ст.21 Закона РФ О защите прав потребителей). Значит я спокойно могу потребова телефон новый а не это правельно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Евгений!!!

Вы абсолютно правы, Вы можете у продавца потребовать замены некачественного телефона на новый, но боюсь Вы сами не определите новый он или нет, а это означает возможность для продавца смошенничать. Мой Вам совет забрать деньги (Вы также на это имеете право) и приобрести новый телефон в другом магазине...

С уважением,

Адвокат Дмитричев Артем Викторович