Может ли мама требовать перерасчет оплаты жилищно-коммунальных услуг из-за ошибочного учета метража квартиры? Какие статьи закона следует использовать?

• г. Кемерово

Моей маме в РЭУ ошибочно приписали лишних 2 кв. м., соответственно выставляли квитанции об оплате жилищно-коммунальных услуг с учетом несуществующих метров, вправе ли моя мама требовать перерасчет по оплате услуг? Если да, то, на какие статьи закона следует ссылаться.

Когда мама получала квартиру в 1985 г. в ордере на квартиру, общая площадь квартиры была указана - 79 кв.м. но когда приватизировала в 2006 г. по справке из БТИ (с выездом инспектора, и замером) - 77 кв.м. (никаких перепланировок и усовершенствований в квартире не производилось). Сведения о приватизации и сопутствующие документы, в том числе и справка из БТИ о метраже передавались в РЭУ в том же 2006 г.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию в Управляющую компанию с приложением копий этих документов