Как сэкономить на оформлении переоформления доли на землю и дом с согласием супруга?

• г. Самара

На меня мама хочет переоформить долю на землю и дом. Мне в МФЦ говорят что нужно договор дарения (2 разных сделки получается) оформлять у натариуса т.к. переоформляется только доля и нужно согласия супруга. Нужно ли идти к натариусу и может супруг дать свое согласие личным присутствием или письменно, нужен способ сэкономить деньги на бюрократии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствйте.

По ст.572 ГК РФ и оформляйте