Инвалидность не помешала 15-летнему опыту работы - почему я не могу стать мастером на предприятии?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

На предприятие, где я работаю, освободилась вакантная должность мастера-электрика. Я 15 лет работаю на этом предприятии в должности электрика-монтера, закончил техникум в 1994 году, работаю по специальности. Взысканий не имею, начальник участка обещал мне должность мастера 3 года назад. Сейчас в этой должности отказывает, по причини, что я инвалид 3 группы (рабочий). Инвалидность я получил 5 лет назад (у меня протезы костей обоих ног). Но я работаю в полной мере, и выполняю весь объем, хожу самостоятельно без костылей. Все аргументируются, что я 5 лет назад подписал заявление, по которому я могу уходить на час раньше. У меня вопрос полномочный ли их действия? И могу ли я отказаться от часа и работать полный рабочий день?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, вы можете отказаться от этого часа и работать полный рабочий день. Однако брать или нет вас на должность мастера - решает ваш начальник. Обязать его принять такое решение закон не может.