Как оформить документальное разрешение на перепланировку не несущей стены в квартире

• г. Владимир

Прошу ответить на мой вопрос. Мы год назад сделали перепланировку в квартире не несущей стены. Сейчас решили оформить документально. С чего начать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Сейчас сложно это сделать. Делайте экспертизу и потом узаконивайте.

Необходимо для начала провести экспертизу.

В первую очередь обратитесь в БТИ, там вам сделают новые тех. документы, затем - в кадастровой палате сделают новый кадастровый паспорт.

Здравствуйте. Сперва нужно было взять разрешение на перепланировку в администрации района. Теперь делаете техзаключение и обращаетесь за разрешением о перепланировке. Затем заказываете тех. План на квартиру. Только вот в росреестре будут проблемы если квартира в ипотеке. Все изменения по регистрации только с согласия. Банка.