Возможно ли взять ежегодный отпуск после педагогического отпуска? Обращение к законодательству

• г. Архангельск

Может ли взять ежегодный оплачиваемый отпуск учитель после годичного педагогического отпуска? И ссылка на законодательство. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Согласно ст. 335 ТК РФ "педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования".

Может, поскольку продолжительный отпуск педагогического работника не указан как не дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск (ст.121 ТК РФ).

Как может он иметь право, если перед продолжительным отпуском он отгулял свой пероиод ежегодного очередного отпуска, получил полный расчет и ушел в продолжительный БЕЗ СОДЕРЖАНИЯ педагогический отпуск, т.е. не было начислений. Как начислять ежегодный оплачиваемый отпуск, когда расчет берется за предыдущие 3 или 12 месяцев, а там 0! или он идет на эти дни, но при этом получает в расчете НОЛЬ! И в ст. 121 ТК РФ не сказано, что такое право сохраняется.

Здравствуйте!

Берется год, до годового отпуска

УДАЧИ ВАМ