Проблема с новым автомобилем - скол на двери, гарантия не покрывает - что делать?

• г. Воронеж

Купили у автодиллера новый автомобиль и через месяц увидели скол на двери, нашей вины там нет да и механических факторов в том месте не может быть. Обратившись в салон по гарантии нам сказали это наша вина и делать только платно. Что делать помогите, не усмотрели при осмотре автомобиля он тем более стоял выставочным.

Ответы на вопрос (3):

Независимую экспертизу. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением Иском в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

Здравствуйте!

Претензию продавцу пишите. Не устранит - иск в суд

УДАЧИ ВАМ

доказать, что скол был при покупке-практически невозможно, за месяц вы могли случайно поцарапать автомобиль. Тем более, что автомобиль был выставочный (навряд ли автосалон будет выставлять автомобиль с дефектами). Можно провести экспертизу, но это дорого и навряд ли эксперт точно установит, когда был сделан скол