Могу ли я виписать бывшию сноху и внука которому 3 года безих согласия.

• г. Новотроицк

У меня 2 комнатная квартира, приватезированна, в приватизированна она на меня. Могу ли я виписать бывшию сноху и внука которому 3 года безих согласия. Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Любовь !

"Выписать" сейчас нрикого и ни из какой квартиры невозможно,

так как "прописку" и "выписку" в России оотменили ещё 17 лет тому

назад в связи с принятием Закона № 5242-1 от 26.06.1993 О праве

граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жи-

тельства в пределах Российской Федерации. Этим Законом вместо

№прописки" был введён для граждан России РЕГИСТРАЦИОННЫЙ

УЧЁТ по месту пребывания (регистрация временная) и по месту жи-

тельства ( регистрация постоянная ).

Если Ваша бывшая сноха проживала в этой квартире и была за-

регистрирована в ней до её приватизации, то снять её с регистра-

ции в этой квартире без её согласия Вы не сможете.

Что касается снятия с регистрации из Вашей квартиры, то по об-

щему правилу - это невозможно без согласия родителей и Органа

опеки и поечительства, но в некготорых случаях это и возможно, но

со своевременной помощью юриста или адвоката.

Всего Вам доброго.