Из налоговой инспекции прислали требование доплатить налог за приватизированную квартиру за 2008 год.

• г. Московский

Из налоговой инспекции прислали требование доплатить налог за приватизированную квартиру за 2008 год. Квартира в долевой собственности. Квитанция об уплате налога за 2008 год имеется. Законно ли требование доплатить задним числом! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Требование уплатить долги задним числом не законны. Такой платеж провести невозможно. Но вероятно речь идет о доплате налогов за прошедший период. И Вы интересуетесь правомерно ли это. Да, это вполне правомерно в виду того, что от уплаты налогов в полной мере Вас никто не освобождал и недоплаченные суммы подлежат взысканию.