Как оформить землю после покупки дома, стоящего на неоформленной в собственность земле?

• г. Краснодар

Имеется полностью оформленный дом, стоящий на неоформленной в собственность земле. Есть акт землеотвода под ИЖС. После покупки такого дома, может ли новый владелец оформить землю на себя и что для этого нужно? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

не видя документов, дать ответ невозможно.

Вы не сможете купить дом без покупки земли под домом. Это невозможно. Акт землеотвода не является правоустанавливающим документов. Должно быть Постановление администрации о выделении Вам этого участка.