Как оформить землю после покупки дома, стоящего на неоформленной в собственность земле?

• г. Краснодар

Имеется полностью оформленный дом, стоящий на неоформленной в собственность земле. Есть акт землеотвода под ИЖС. После покупки такого дома, может ли новый владелец оформить землю на себя и что для этого нужно? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

не видя документов, дать ответ невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Вы не сможете купить дом без покупки земли под домом. Это невозможно. Акт землеотвода не является правоустанавливающим документов. Должно быть Постановление администрации о выделении Вам этого участка.

Спросить
Пожаловаться

При покупке дома в сельской местности в документах купли-продажи указано, что дом находится на земле (2700 кв. м). Земля не была оформлена в собственность, а дом, находящийся на этой земле оформлен в собственность. В настоящее время, при продаже дома владелец земли претендует на землю. Прав ли он? Может ли бывший владелец построить здание на этом участке?

Мы с мужем купили участок земли, на которой стоит неоформленный дом. Земля куплена официально напополам, доли (на земле) не выделены, 1/2 у каждого и все. Может ли один из нас оформить дом стоящий на этой земле на себя, без согласия второго собственника земли.

Имеется 10 ти квартирный 5 ти этажный дом, построенный на земле в черте города.

Строительство осуществлялось по договору о долевом строительстве. Долей владельца земли была земля и по этому договру он получил кваритру в доме. Дальнейшее пользование землей не оговаривалось.

В настоящее время землеотвод оформлен и зарегестрирован на владельца земли.

Вопрос - имеет ли право владелец земли продать/сдать в аренду землю? Как правильно оформить пользование землей? Стоит ли осталять все как есть? Может ли владелец земли шантажировать жильцов арендной платой и т.д?

С уважением, Евгений.

Как переоформить садовый участок оформленный в юстиции (категория земель - земли для садоводства) на землю для ИЖС (индивидуальное жилищное строительство) что для этого нужно, какие документы для переоформления. Мой участок и дом находится на растоянии в 5 метрах от дома оформленного на земле для ИЖС... заранее благодарю за ответ и помощь.

Собираемся покупать землю (участки в собственности), но вот возник вопрос: после покупки земли, нужно ли согласование или есть каакие то нюансы чтобы на этой земле поставить дом? может нужно потом еще и дом регистрировать или вносить изменение в св-во о собственности на землю, что мол земля теперь с домом? Подскажите.

Собираюсь приобрести дом на земле. Можно ли купить дом, если не оформлена земля вокруг этого дома? Земля огорожена оградой. Иле же мне можно приобрести этот дом, а землю оформить после самому, без предыдущего хозяина. Не получится, что купив дом, останусь без земли вокруг дома?

Поменять назначение земли с ИЖС на землю под многоквартирный дом. У нас земля в долевой собственности и стоящий на ней дом то же в долевой собственности, хотели разделить землю, суд сказал что земля без дома не делиться, а дома с 2015 года вообще нельзя делить. Юрист наших соседей посоветовал перевести назначение земли с ИЖС на многоквартирный дом, что бы поделить все. Но мы боимся так как в этом не разбираемся. Есть ли какие то минусы в таком переводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить участок под ИЖС на нем есть оформленный дом и есть неоформленный. Смогу ли я после покупки зарегистрировать неоформленное строение?

Вопрос следующего характера. Имеется дом оформленный на бабушку, а возле дома есть земля. Можно ли как-то оформить эту землю под строительства дома?

Заранее спасибо.

Как правильно оформить покупку земли (земля под ИЖС), на которой стоит ветхий дом. На дом нет правоустанавливающих документов. Есть только домовая книга. К дому проведено электричество. И в нем прописаны родственники владельца земли. В будущем хотим построить на этой земле новый дом (не на месте старого), оформить адрес и прописку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение