Переоформление машины на брата - защита от раздела при разводе?

• г. Курск

Суть вопроса вот в чем. Я женат, 2 года назад я купил машину и оформил её на себя, то есть я являюсь владельцем, но так как машина приобреталась в браке, то при разводе она будет делится. Так вот я хочу её сейчас переоформить на своего брата, чтобы он потом мне отписал её в дарственную, для того чтобы при разводе она не делилась. Могу я так сделать или все равно жена сможет сделку оспорить?

Ответы на вопрос (4):

Это общее имущество супругов и делится пополам при разводе,ст.35-39 СК.Супруга может оспорить Вашу сделку.

Главное то, что приобретение авто было в период брака и это ни как не скроешь

Доброе время суток.

Может. Если у Вас не будет "на руках" согласия жены, оформленного у нотариуса.

Удачи

Ваша жена может в последствии в суде требовать половину средней рыночной цены автомобиля