Какой Закон обязывает меня платить взнос на капитальный ремонт дома? Спасибо.

• г. Краснодар

Какой Закон обязывает меня платить взнос на капитальный ремонт дома? Срасибо.

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, Жилищный Кодекс. Федеральный закон от 25 декабря 2012 г. N 271-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Жилищный кодекс, ст. ст. 154, 169.

Спросить
Пожаловаться

Данная норма прописана в жилищном кодексе

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Жилищный кодекс Вас обязывает платить взносы на кап. ремонт.

Спросить
Пожаловаться

Посмотрите ст. 153-154 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая Компания г.Новосибирска обязывает меня оплачивать взнос на капитальный ремонт опираясь на Закон Новосибирской области от 5 июля 2013 года №360-ОЗ "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Новосибирской области"!?

Хочу уточнить, нужно ли платить взнос за капитальный ремонт. С одной стороны есть закон, который обязывает жильцов платить, но с другой стороны есть ст. 7 ФЗ «О некоммерческих организациях». В соответствии с данной статьей некоммерческая организация — а у нас это фонд капитального ремонта многоквартирных домов — может принимать от собственников жилья только добровольные имущественные взносы. Подскажите, как быть? Спасибо.

Семья малоимущая, имеет ли гражданин отказаться от взноса на капитальный ремонт (711 р.92 к.). Этот платеж уходит в НО "Фонд кап. ремонта...",значит доброволь. Пожервование или не так. На какой закон можно ссылаться, чтоб не платить этот добров. Взнос за кап. ремонт. Спасибо заранее.

Есть ли закон, который обязывает каждого собственника квартиры платить за капитальный ремонт (многоквартирный дом находится на гарантийном обслуживании) ?

Говоря простым языком на каком основании меня обязывают платить взносы на капитальный ремонт дома и как это должно выглядеть юридически, а не просто должен платить?. Со мной как с собственником должен быть заключен договор? С Уважением Александр Пушков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Читала в соцсетях информацию, в которой говорится, что существует Закон РФ, в котором указан пункт, что взносы на капитальный ремонт многоквартирного дома является добровольным. Скажите существует ли в действительности законы РФ, которые говорят, что я могу не платить за капитальный ремонт многоквартирного дома?

Здавствуйте. Я пенсионерка 65 лет жуву в хмао югре закон обязывает меня каждый месяц платить 800 р за капитальный ремонт дома, который будет в 2063 г. можно ли отказаться от оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение