Имеется ли закон обязывающий собственника квартиры платить за капитальный ремонт в многоквартирном доме находящемся на гарантийном обслуживании?

• г. Тамбов

Есть ли закон, который обязывает каждого собственника квартиры платить за капитальный ремонт (многоквартирный дом находится на гарантийном обслуживании) ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Статья 210. Бремя содержания имущества

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210]

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Собственник обязан платить.

Доброго Времени суток!

ДА, обязывает каждого собственника квартиры - жилищный кодекс РФ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь