Отказ банка в использовании страховки при сокращении - возможные действия

• г. Хабаровск

Во время моего сокращения на работе, у меня был кредит со страховкой, я обратилась в банк, сказав, что я не смогу платить ежемесячные платежи и можно ли воспользоваться страховкой и какие документы мне предоставить, т.к. на моей памяти потеря работы учитывалась, договора на руках у меня не было на тот момент, мы переезжали и не могла найти. Мне в банке ответили, что в страховку мой случай не входит. Я уже устроилась на работу и нахожу свой договор с банком где прописана моя страховка входящим моим случаем. С момента сокращения прошло 5 месяцев. И я закрыла свой кредит. Можно ли что нибудь предпринять по отношению к банку по моему случаю, а так же к страховой компании?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можно вернуть все, что вы оплатили незаконно Евгения, в том числе и страховку в полном объеме