Как открыть тату-салон в настоящее время - лицензирование, права и разрешения

• г. Калининград

Как быть с открытием тату-салона на сегодняшний день. ОКУН относит художественную татуировку к бытовым услугам, в номенклатуре медицинских услуг есть только дермапигментация (перманентный татуаж). Но это же разные вещи. Сегодня на консультации юрист сказал что лицензия обязательна, и нужно оформлять салон как косметологию. Напугала судебной практикой. Но можно ли на основе этих документов работать без лицензии, и если услуга бытовая, то какие документы, разрешения нужны для работы?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, это не бытовая услуга и придётся выполнять все условия для законности её оказания. Согласно Приказу Минздравсоцразвития РФ от 27.12.2011 N 1664н«Об утверждении номенклатуры медицинских услуг»(Зарегистрировано в Минюсте РФ 24.01.2012 N 23010). Удачи Вам и всего хорошего.