Суд признал право на нежилое здание, но оно практически разрушено. Какую сумму налога с продажи следует ожидать при продаже здания за 1,500,000, при кадастровой стоимости 11,000,000?

• г. Канск

По решению суда признал право на нежилое здание. Хочу продать за 1500000, кад.стоимость 11 млн. Здание практически разрушено. Налог с продажи с какой суммы будет начислен?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Будет начислен с кадастровой стоимости ,умноженной на коэффициент 0,7.Обращайтесь в кадастровую палату с заявлением о снижении кадастровой стоимости в целях налогообложения.

Здравствуйте. Перед продажей сделайте рыночную оценку здания. В договоре купли продажи укажите эту оценку.вопросов не возникнет.