Участник ДТП (авврия машин без серьзных последствий для жизн человека) состоит в психдиспансере, возлагается ли вина на него?

• г. Волгоград

Участник ДТП (авврия машин без серьзных последствий для жизн человека) состоит в психдиспансере, возлагается ли вина на него? Как этот человек мог управлять т/с?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Никита! Дело в том, что нахождение на диспансерном учёте вовсе не означает отсутствие у человека дееспособности, поскольку дееспособности лишить гражданина может только суд. Если виновник ДТП не лишён или не ограничен в дееспособности, отвечать за причинённый ущерб будет он сам.

С уважением