Жена борется с фиктивной продажей автомобилей мужем в разводном процессе - что делать?

• г. Магадан

Ушла от мужа 20 февраля. Он пытался помириться, после неудачи начал спешно продавать машины.

В ГИБДД авто сняты с учета 15 и 17 марта, а на суде появились договора купли-продажи этих авто 8 и 10 февраля, когда мы с ребенком были еще дома. Сейчас не могу доказать суду, что машины были проданы фиктивно, чтобы исключить их из раздела имущества. Муж продолжает эксплуатировать автомобили по сей день. Как быть мне? Адвокат не справилась с задачей.

Ответы на вопрос (7):

Нигора, если вынесено решение, то конечно же его обжаловать в вышестоящей инстанции, подав жалобу.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть решение первой инстанции, оно у вас на руках?

Необходимо было доказать мнимость сделки.

Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 170]

1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.

2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила.