Что делать, если Сбербанк отказывает в выдаче кредита из-за отсутствия кредитной истории?

• г. Владивосток

Неоднократно хотел взять кредит в Сбербанке, (доходы позволяют, и заём маленький) но постоянно отказывают по причине нет кредитной истории, это естественно потому что я не разу не брал кредит а тут просто понадобился, я просто не пойму ихней логики если человек не разу не брал кредит значить он до конца своей жизни не когда не возьмёт. У меня вопрос законы ли действия банка? И что можно предпринять в данной ситуации, я хочу именно в этом банке, в других большой процент.

Ответы на вопрос (2):

банк вправе отказать, обратитесь в другой банк

Здравствуйте! Хорошим вариантом может стать открытие кредитной карты. Кредитной картой удобно пользоваться и будет началом кредитной истории.