Реорганизация муниципальных предприятий - судьба руководителей после окончания контрактов

• г. Салехард

Происходит реорганизация муниципальных предприятий в форме присоединения. Руководители предприятий находятся за штатом предприятий, т.е у них контракты на 1 год, которые заканчиваются 31.12.2016 г. Последний этап прекращение деятельности предприятий сентябрь 2016 года. Как быть с руководителями?

Ответы на вопрос (1):

Можете уволить по п.5 ст.77 ТК РФ в порядке перевода при назначении директором новой организации.

Можете уволить по собственному или по соглашению сторон.