Какой налог придется заплатить при продаже квартиры за 7 млн, если ее купила за 5,3 млн и оформила в собственность в 2016 году с кадастровой стоимостью 10,5 млн?

• г. Москва

В 2014 я купила квартиру за 5,3 млн, в 2016 оформила в собственность, кадастровая стоимость 10.5 млн, теперь хочу продать за 7 млн, мне придется платить налог? В каком размере?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. С 6000000 рублей.

Налог с разницы 13%--нужно сдать декларацию.

п.2ч.2 ст.220нкрф

налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

Здравствуйте! Налог с разницы между 7,35 (0,7 от кадастровой стоимости) и 5,3 млн.рублей по ставке 13%.