Необходимость оформления в ГИБДД и уплаты транспортного налога при передаче транспорта в безвозмездное пользование

• г. Смоленск

Скажите, если одна организация передает транспорт в безвозмездное пользование другой организации (по договору безвозмездного пользования), надо ли той организации, которая его приняла, оформлять в ГИБДД на себя и платить транспортный налог?

Ответы на вопрос (2):

Налог не нужно платить, если в договоре не будет указано.

Поскольку они не собственники транспорта.

Только в случае перехода права собственности на т/с