Обучение и трудовой стаж в горном техникуме и на предприятии

• г. Воркута

С 1980 по 1984 г. г. я учился в горном техникуме. Идет ли в трудовой стаж обучение? После армии я в течении месяца устроился работать в шахту, т.е.на то предприятие, откуда призывался в армию. Техникум находится в районе крайнего севера. Воркута. Идет ли северный стаж?

Ответы на вопрос (2):

Если вы только собираетесь выходить на пенсию. то годы обучения в стаж учитываться не будут.

Нет, не входит учеба в вашем случае в трудовой стаж.