Бывший заключенный требует перерасчет за холодную воду за 6 лет - наличие счетчика в квартире является основанием для отказа?

• г. Касли

6 лет был в тюрьме, сейчас освободился, подал заявление в жэк на перерасчет по холодной воде за 6 лет - счетчика в квартире нет-в каком документе четко говориться о том, что мне откажут в перерасчете? В 354 постановлении такого нет. Значит ли, что перерасчет должны сделать?

Ответы на вопрос (3):

Вам должны пересчитать за воду , согласно Постановления № 354, за последние 3 года - ст. 196 ГК РФ.

Вы вправе рассчитывать на перерасчет суммы за последние 3 года.

Здравствуйте. А Вы один зарегистрированы в данной квартире? За 6 лет перерасчет не сделают, они могут выставлять вам претензии по неуплате лишь за 3 года ( срок исковой давности) вот за этот период и могут сделать перерасчет.

Вас ведь должны были снять с регистрационного учета и квартплата и за коммуналку на Вас не должны были начислять?