Процедура ремонта автомобиля с поврежденным номером кузова - нормативные документы и порядок действий

• г. Магадан

На моем авто в результате коррозии стал повреждаться номер кузова (по еще читается). Обратился в ГИБДД с целью зафиксировать имеющееся состояние авто а далее выполнить ремонт авто с частичным или полным удалением номера кузова авто. Ответ озадачил "Как только станет не читаемая хоть одна цифра номера-машину утилизировать ремонтировать в месте расположения номерных агрегатов нельзя". Вопрос: какими нормативными документами мне следует руководствоваться в данной ситуации и порядок дальнейших действий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Попробуйте по другому: сделайте экспертизу номера и потом Вам продублируют номер в другом месте, а в техпаспорте укажут"дублирован номер кузова"т