Украдено водительское удостоверение, паспорт оказался в кармане - что делать и какова действительность паспорта?

• г. Александров

Потерял паспорт, вернее украли вместе с сумкой, написал заявление в полицию. Оказалось, что паспорт положил в карман, а с сумкой пропало только водительское удостоверение. Сказали, что возбудили уголовное дело. Как быть, действителен ли паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию с заявлением, что паспорт нашли. Паспорт действителен.