Как изменится размер алиментов на первого ребенка после рождения второго ребенка и обязательств по взысканию алиментов на детей в декрете?
₽ VIP

• г. Краснокаменск

Я выплачиваю алименты на ребенка в твердой сумме в размере 0.7 МРОТ (МРОТ=4330) по решению суда. У меня родился второй ребенок, жена в декрете, и есть судебное решение о взыскании с меня алиментов в размере 1/6 от заработка, в данный момент я безработный, могу ли я подать на уменьшение размера алиментов на первого ребенка? Какова вероятность что уменьшат? И можно ли просить оставить твердую сумму? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей.

Подать-то Вы имеете право, но у Вас нет оснований для изменения алиментов. 1/6 вам присудили с учётом выплаты алиментов на первого. То что Вы не работаете, это не есть основание для уменьшения выплат.