Применение ИТР в отношении мужа, осужденного по статье 117 часть 2 - через какое время?

• г. Киров

Мужа посадили по статья 117 часть 2 на 4 года 6 месяцев. В настоящее время сидит 1 год 6 месяцев. Применяется ли ИТР и через какое время?

Ответы на вопрос (2):

не ИТР а УДО наверное да применяется после отсидки пол срока

Возможно и УДО, как уже указал коллега....но и возможна замена лишения свободы исправительными работами, в соответствии с ч. 1 ст. 80 УК РФ. Лицу, отбывающему лишение свободы, возместившему вред (полностью или частично), причиненный преступлением, суд с учетом его поведения в течение всего периода отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

Неотбытая часть наказания может быть заменена также после отбытия осужденным не менее половины срока наказания.