Проблемы с временным жильем - как предприятию следует поступить?

• г. Вологда

На нашем предприятии в 1977 году было построено временное жилье, но люди до сих пор в нем проживают. В стоительство этого жилья вкладывадись не только деньгт предприятия нои были капитальные вложения. Во время приватизации было принято решение принять данное жилье в муниципальную собственность, но влати нашего города жилье не приняли так, как решили что оно аврийное. Жильцы квартплату нам не платят, да она и нечисляется. Скажите пожалуйста как нашему предприятию поступить в данном случае. Жилье не благоустроенное.

Ответы на вопрос (2):

Вашему предприятию следует не искать халявы, а нанять юриста для разрешения вашего вопроса и не жалеть денег на оплату его услуг.

Вам нужно обратиться в прокуратуру города на консультацию, прокурор города может обратиться в суд в защиту жильцов.

В чьем ведении это жилье сейчас? Возьмите выписку из ЕГРП. Если в вашей собственности, можете отказаться от нее в пользу муниципального образования.