Приватизация или аренда земли под окном многоквартирного дома - требуется ли согласие соседей?
• г. Ростов-на-Дону
Можно ли приватизировать или взять в аренду кусок земли под окном многоквартирного дома без согласия верхних соседей или других соседей.
Ответы на вопрос (2):
г. Йошкар-Ола
Здравствуйте. Это невозможно.
Спросить17.08.2016, 12:23,
г. Новосибирск
Татьяна Андреевна, нет, нельзя. Придомовая территория - общая долевая собственность всех собственников помещений дома, доли идеальны и неотчуждаемы. Уменьшение общего имущества возможно только при стопроцентном согласии всех собственников. Взять землю в аренду - тоже только с согласия собственников, решение общего собрания должно быть.